Могу ли я помочь гражданскому мужу, выдворенному из России?

Мой гражданский муж узбек недавно три дня назад судом был выдворен из россии,но пока ещё находится в спец приёмнике.У нас с ним совместный ребёнок ему всего две недели, в графе отец стоит прочерк.Могу ли я ему как то помочь или обязательно нужна будет днк экспертиза.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Ольга!

К сожаление юридически отцовство вашего гражданского мужа не установлено. Поэтому в настоящее время вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. И одновременно подавать на обжалование депортации, поскольку нарушается право на единство семьи, право ребенка на общение со своим отцом, и право отца на воспитание и общение со своим ребенком.