Может ли мать с двумя детьми участвовать в программе "Молодая семья"?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В программе молодая семья,мама в возрасте 30 лет ,двое детей записанных на отца,имеющие свидетельство об установлении отцовства,мать с отцом в браке не состоят. Поживающие в квартире(не приватизированной )в количестве 9 человек ,записанной на деда матери. Может ли мама с двумя детьми участвовать в программе молодая семья на получение земельного участка или субсидии на строительство?

, Наталья, г. Иркутск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Наталья. Согласно Постановлению Правительства РФ от 13 мая 2006 г. N 285 «Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы „Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы „Жилище“ на 2002 — 2010 годы»

5. Участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям: а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.