Возврат водительского удостоверения после лишения, в случае неуплаты штрафа

Здравствуйте.лиши прав на 3 года и назначили штраф 50000. С этого момента прошло уже 4 года,задолжностей у приставов за мной никаких нет....к тому же летаю за границу часто.скажите,я могу забрать права не заплатив этот штраф. Ведь в базе гибдд он числится.

, Иван, г. Уссурийск
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Права Вам не вернут, поскольку Вы не полностью отбыли административное наказание. Придется заплатить штраф.

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Иван!

Поскольку постановление о наложении штрафа, в течение 3-х лет со дня его вступления в законную силу так и не было приведено в исполнение, то и оплачивать такой штраф не необходимости (ч. 1 ст. 31.9ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ).

Вы можете забрать права обратившись в ГИБДД.