Самозахват парковки на территории ТСЖ

Доброго времени суток,купил квартиру,переехал. Домом управляет тсж. Вся парковка огаражденена "столбами с цепочками" , в связи с этим своё авто поставить я не могу. Сходил к председателю тсж,он сказал что 6 лет назад при сдаче дома они "скинулись" на эти цепочки,и после этого распределили в устной форме места. Ни бумаг,ни тем более выписок с ЕГРП у них не имеется,что конкретное место за кем-то закреплено нет. Примерно одна треть мест сейчас просто не используется,заросло травой. Попросил дать ключ от не занятых мест, ответ прозвучал в грубой форме. Пока решил дальше не ругаться,очень надеюсь на Ваш совет. Заранее спасибо

, Константин, г. Пенза
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Сначала надо определиться со статусом земельного участка. Является ли участок, занятый самовольными парковками участком под многоквартирным домом или это муниципальная земля. Если участок относится к МКД то можете обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании или в жил инспекцию.

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Самым лучшим способом для Вас, как члена этого ТСЖ может быть досрочное переизбрание председателя да и всего правления этого ТСЖ. За чем Вам беспредельщики в правлении? Но, можно подать жалобу и в государственную жилищную инспекцию.