Как снять несуществующий психиатрический диагноз?

Меня незаконно сдали родители в психушку и поставили не существующий диагноз и теперь постоянно шантажируют отправить обратно, я не нараушал законов нету никак травм у окружающих меня людей не было, никаких экспериз сейчас меня заставляют пить нейролептики от которых у меня кошмары, панические атаки,ухудшиалсь память, а если буду отказыватся их пить они угражают отправить обратно я хочу обратится в милицию подскажите как мне лучше это сделать.Я из Самары.Мне 25.

, Алексей, г. Самара
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Необходимо заключение врача. Только медицинский документ подтвердит, что у Вас нет ни заболевания, ни оснований подозревать наличие такого заболевание. Другого способа нет. Далее уже правоохранительные органы будут разбираться с фактом незаконного помещения в психиатрический стационар. Заключение могут сделать и в ходе проверки по Вашему заявлению, просто направят Вас в другое лечебное заведение. Вам следует обратиться в Следственный комитет\полицию, причем незамедлительно, так как, с Ваших слов, существует реальная угроза Вашей жизни и здоровью.

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы уже состоите на учете в психиатрическом учреждении и не огласны с наличием у Вас признаков психического расстройства, Вам необходимо настоять о проведении в отношении Вас комплексной психолого-психиатрической экспертизы, результаты которой все расставят на свои места, и если Вы действительно здоровы — родители не смогут Вас заставлять принимать лекарственные препараты и ограничивать каким-либо иным способом.