Увольнение с военной службы по собственному желанию, если причины не считают уважительными

Хочу уволиться с военной службы но не увольняют... Написал рапорт на увольнение по причинам переход на более высокооплачиваемую должность, невозможность заняться индивидуальным предпринимательством, невозможность реализовать свой потанциал, невозможность обулечение в вузе(так как у меня первый контракт) на аттестационной комиссии сказали, это не уважительные причины, Увольние только через гауптвахту. Подскажите как уволиться все равно по какой статье главное без гауптвахты...

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, по собственному желанию уволиться не просто,  уважительными причинами согласно постановлению пленума ВС являются необходимость ухода за родственниками и т.п… а не Ваши коммерческие интересы. Если хотите уволиться по НУВ, не прибегая к игре в 10-ку, т.е обходя ст.337 УК, нарушайте Воинские уставы и  за каждое нарушение получайте взыскание в порядке возрастания. Наберется больше 3-х, будут основания для увольнения по НУВ. С уважением.