Оформление акта выполненных работ на оказание услуг

Добрый день, есть несколько вопросов относительно актов выполненных работ на оказание услуг.

1. От чего зависит нумерация актов выполненных работ? Номер акта должен соответствовать номеру счета, или же нет никак регламентов и номер может быть какой угодно?

2. Что самое важное нужно отразить в акте?

3. Акт должен ссылаться на счет? Или же достаточно отразить наименование и стоимость услуг как указанно в счете?

4. Как я понимаю акт должен быть составлен последним числом текущего месяца, верно? Если да, то есть ли разница отправки его оригиналов почтой, будет ли это тоже последний день месяца или же 1 числом следующего?

Заранее спасибо!

, Илья, г. Тула
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день.

1) никаких регламентов по нумерации нет.

2) в акт, как правило, отражается наименование работ, сумма работ, за какой период работы выполнены и по какому договору, наличие (отсутствие) претензий по работам.

3) если Вам хочется, можете отразить в акте счет.

4) дата акта — дата окончания выполнения работы.

Илья
Клиент, г. Тула

4) дата акта — дата окончания выполнения работы.

Небольшое уточнение, работы проводятся ежемесячно и последний день текущего месяца это окончание работ в данном периоде. Вопрос в том, есть ли разница когда осуществлять отправку оригиналов по почте? Можно ли отправить 1 числа следующего месяца, если акт к примеру 31 числа предыдущего месяца.

Заранее спасибо!

Если работы производятся ежемесячно, то акты составляются в последний день текущего месяца. У Вас в договоре прописано что-то про отправку по почте и по поводу ответа другой стороны на акт, приемка работ вообще прописана?

если нет, то можете отправлять 01 числа.