Признан ли мой долг перед банком ничтожным?

Добрый день! Много подобных вопросов вам задавали.Но у меня такой:в связи с уходом в декретный отпуск, не могла выплачивать кредит. Недавно от ХКБ пришло письмо,о том,что в 2016 г. я получила доход примерно 100 т.р. - (компенсация по уходу за ребенком). И 13%,это примерно 8 т.р.банк удержал из за невыплат по кредиту.И что в скором времени мне придет бумага из налоговой о выплате этих 13%. Значит ли это, что Банк списал долг и признал его ничтожным? И нужно только оплатить налоговой?

, Лидия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Нет, не значит. И изложили ахинею. Если не можете пересказывать содержание письма, то проще его было полностью выложить здесь и задать вопрос.

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Да, Банку вы не должны более, сумма кредита оставшаяся это Ваш доход