Возможно ли подать заявление на смену имени в паспорте по фактическому месту проживания?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на смену имени в городе,где фактически проживаю?Или надо писать заявление по месту прописки?

, Оля, г. Санкт-Петербург
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оля. Вы можете подать документы в компетентные органы по месту фактического пребывания, не нужно обязательно ехать по месту постоянной регистрации. При условии, что Вы гражданк Россйской Федерации. В вашем случае срок замены документов увеличится до двух месяцев из-за территориального признака. Списко необходимых документов можно найти на официальном сайте организации, а так же на сайте госсуслуг.