Можно ли вписать в договор купли-продажи гараж и сарай, если они не зарегистрированы?

При покупке квартиры продавец бонусом предоставляет еще гараж и сарай можно ли их вписать в договор купли продажи или как либо документально заверить если они официально не где не зарегистрированы?

, Станислав, г. Павловск
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Станислав! Поскольку официально гараж и сарай не зарегистрированы, как объект недвижимости, то вписывать их в договор купли-продажи нельзя.

Соглашение о купле-продаже нельзя заключить, если продавец гаража и сарая не является обладателем свидетельства о праве собственности. При этом, никто вам, конечно, не запретит заключить договор, но вы должны понимать, что формально собственником вы так и не станете.

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Если они официально нигде не заругистрированы, то и договор по ним не заключить. Да и не за чем. Только дополнительные расходы на уплату гос. пошлины.