Можно ли оспорить лишение прав, если протокол был составлен с нарушениями?

Добрый день!Вчера остановили моего знакомого на машине в алкогольном опьянении. Акт об устранении управления ТС был составлен без понятных,Но в протоколе стоит запись,что проводилась видеофиксации. В акте об освидельствовании нет понятных (но их и не было)и записей о видеофиксации,освидетельствование проводили в здании полиции снимая на видео,к акту не приобщили запись результатов исследования.в протоколе об адм.правонарушении отображено три документа-у него только два. Законно ли все эти действия или что-то можно обжаловать?

, Елена, г. Тверь
Олег Чистяков
Юрист
Чтобы ответить как то конкретнее — нужно видеть копии всех материалов. Если материал оформлен не надлежащим образом (в т.ч. само мед освидетельствование с нарушением порядка его проведения)- то данный материал имеет шансы на то чтобы уйти от лишения в/у.