Могут ли трижды переносить слушание при споре по квартире с администрацией города?

Здравствуйте скажите пожалуйста вот я подала в суд по поводу квартиры. ( садимся с администрацией города. Во время не вступила в наследство) и уже 3 раза суд переносили. Может ли такое быть?(в суд ходила не я а человек по доверенности)

, Екатерина, г. Иваново
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Может такое быть, значит представитель администрации не являлся или еще что-то, а что Вам представитель Ваш не сказал по какой причине отложили?  Вопрос о выморочном имуществе?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Екатерина, добрый день. Согласно ст. 154 ГПК РФ:

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Надо смотреть определения суда, в связи с чем были переносы судебных заседаний. Возможно и прав суд.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Да, такое может быть, дело судья может откладывать много раз, но не позднее двух месяцев с даты подачи искового заявления.