Может ли букмекерская контора распространять рекламные листовки посредством промоутеров?

Добрый вечер. Наша букмекерская контора находится в ТЦ около метро. Мы поставили промоутеров раздавать листовки. 5 дней спокойно раздавали,сегодня подошли сотрудники полиции и сказали им что раздавать нельзя. Проконсультируйте пожалуйста имеем ли мы право раздавать листовки или нужно какое-либо разрешение.

, Кирилл, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, добрый день!

Объект рекламирования в Вашем случае — основанные на риске игры, пари.

Обозначенный Вами способ рекламы противоречит положениям ст. 27 ( Реклама основанных на риске игр, пари) Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «О рекламе». Сотрудники полиции в данной ситуации правы. При этом Вы не сможете получить какого-либо разрешения на использование подобного способа распространения рекламной информации.