Как написать заявление приставу о снятии ареста?

Как написать заявление приставу, арест на машине, долг предыдущего хозяина. ДКП от 01.05.2017 арест 04.05.2017 а на учет поставили мы уже 05.05.2017

, Екатерина, г. Челябинск
Алла Годлевская
Юрист, г. Москва

К приставу нужно сходить на прием и показать договор, он выдаст (или отправит сам) постановление  о снятии ареста.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Екатерина, добрый вечер. Пишется в свободной форме с изложением событий и приложением документов, подтверждающих переход права собственности. Можете направить по почте или передать лично в РОСП. Лучше писать сразу на имя начальника РОСП. Если не поможет — пишите в суд заявление в порядке ст. 144 ГПК РФ:

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

пристав ничего не сможет сделать. для начала обратитесь в рэу. предоставьте договор купли продажи, и по результатам к приставу

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Пристав не снимет арест. Нужно обращаться с заявлением об отмене запрета на регистрацию в суд.