Соседка не подписывает межевой план

Отмежевали дачный участок, но соседка не хочет подписывать документы, говоря о том, что с фактическими границами она согласно, но считает, что кадастровый инженер отмежевал участок не правильно и на кадастровой карте наш участок окажется на ее участке. Ее участок не межеван. Какие мои дальнейшие действия? Соседка хочет экспертизу правильно ли проведено межевание

, Наталия, г. Тула
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия, составляется акт отказа, далее есть несколько вариантов:

На основании акта, в котором зафиксирован отказ можно направить заявление в ГосЗемконтроль. Данная инстанция обязана перепроверить геодезические данные, в том числе произвести повторно экспертизу специализированными приборами. В обязанности ГосЗемконтроля входит вынесение выводов. Сотрудники государственной службы действуют согласно земельному законодательству и вправе определять, кто из сторон неправ.

Одним из вариантов разрешения конфликта является подача жалобы в Прокуратуру, касательно нарушений прав пользования вашей собственности соседями.

Если ни один из способов не привел к желаемому результату, следующим шагом будет подача иска в суд.