Что делать, если пристав забрал машину, которая в залоге у другого банка?

Здравствуйте, можно узнать такая проблема долг по другому банку(банк перепродал на человека которого ип) завели исполнительное производство ,арест был и сразу же забрал пристав вместе с представителем взыскателя машину которая в другом банке кредитная то есть в залоге, и теперь взыскателю побарабану что она в залоге, пристав та уволилась передали другому приставу дело, но у нее даже производства нету и она сказала не может разобраться. А решения суда по изъятию машины которая в залоге не было. В этом случае как поступать что делать???? И куда обращаться??

, Анастасия, г. Краснодар
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

добрый день! для ускорения вопроса вам необходимо написать жалобу в прокуратуру, приложить копию договора залога в другом банке, и указать, что данную информацию вы приставам предоставили.Требовать возврата автомобиля, т.к. решение суда об обращении взыскания на данный автомобиль отсутствует, и что действие судебного пристава-исполнителя не законны.Данную жалобу также продублируйте на имя старшего судебного пристава в отделе, где ведется ваше производство.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Доброго времени суток. Пробегали везде как написали, машину не хотят возвращать и никаких бумаг нам не дают. И говорят что имели право Забрать. Как быть ? Можно ещё что то решить или уже поздно? Хотим уже обратиться к юристу для составление правильных документов. Спасибо за ответ.

Добрый вечер.В том случае, если у вас есть заключенный с банком договор залога тс, в качестве обеспечения исполнения кредитных обязательств, то приставы не имеют права забирать автомобиль.Для возврата автомобиля, вам необходимо обратиться к вышестоящему старшему судебному приставу с заявлением на действия пристава-исполнителя, приложить копию договора залога тс, и указать, что в противном случае будете вынуждены обратиться в прокуратуру на действия фссп.Также известите банк, где оформлен залог, о том, что заложенное имущество неправомерно изъято приставом.На ваше письменное обращение вам в течение 30 дней должны предоставить ответ.В случае отказа действия судебных приставов нужно обжаловать либо в прокуратуру, либо суд.