Как рассчитать алименты, если я устроился на подработку?

Добрый день! Я работаю официально в организации, нас отправили без сохранения заработной платы с 03.07.2017. С 17.07.2017 года я устроился по договору подряда на подработку по 26.07.2017. с 27.07.2017 я работаю по основному месту работы. Как рассчитают мне алименты приставы с периода 03.07.2017 по 17.07.2017. Спасибо за ответ.

, Алексей, г. Бийск
Иван Петров
Юрист, г. Киров

По средней заработной плате в Российской Федерации

Ч.4 ст.113 семейного кодекса РФ:
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и(или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Алексей
Клиент, г. Бийск

Спасибо за ответ! так я понимаю что за перерыв в работе за 15 дней, мне насчитают по средней з/пл в РФ? Или только за месячный доход( по подряду и основному месту работы) учитываться перерыв будет 15 дней?

Учитывается перерыв без заработной платы или иного дохода. Но приставы могут упустить этот момент и не насчитать задолженность по среднероссийской, если бухгалтерия их не уведомит что вы в этот период дохода не имели.