Постановка на учет в кадастровую палату дачного домика

Здравствуйте!

Для постановки на учет в кадастровую палату,нужен ли технический паспорт на щитовой садовый домик(42кв.м),построенный в 1957 году,не предназначенный для круглогодичного проживания.Земля ,на котором построен дом стоит на учете в кадастровой палате.Садовый дом находится на участке снт.Если не нужен-на какие законодательные акты необходимо ссылаться при отказе постановки на учет,а так-же какие документы необходимы для постановки на учет этого дома?

, Елена, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если не нужен-на какие законодательные акты необходимо ссылаться при отказе постановки на учет, а так-же какие документы необходимы для постановки на учет этого дома?

1) Нужен технический план на данный дом. Его нужно заказать у кадастрового инженера. Чтобы это сделать у Вас должен быть отмежеван земельный участок.

2) Документы, подтверждающие право собственности на земельный участок.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна