Как поставить штамп о разводе, если он был в другом городе в одностороннем порядке?

Добрый день, скажите пожалуйста как мне быть?

В 2003 году в г.Иркутске мужем был расторгнут брак в одностороннем порядке, где именно и конкретная дата мне неизвестны. Свидетельство о расторжении брака я не забирала, и соответственно нет печати в паспорте о разводе.

На руках есть справка из архива отдела регистрации браков по г.Иркутску Управления службы ЗАГС Иркутской области за номером 1536, где указанно, что брак расторгнут.

В настоящее время я собираюсь снова вступить в брак, но проживаю и прописана в городе Краснодаре

Посоветуйте пожалуйста как быть, какие запросы и каким образом мне необходимо отправить, чтобы поставить штамп о разводе в Краснодаре?

  • 6WqF4PonbCQ
    .jpg
, Анжелика, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анжелика!

Поскольку в приложенной Вами к своему вопросу справке действительно указано что «брак расторгнут», значит отдел регистрации браков по г. Иркутску располагает данными о расторжении брака. Обратитесь с этой справкой в ЗАГС по месту нынешнего Вашего жительства с просьбой выдать Вам свидетельство о регистрации расторжения брака. Местный ЗАГС сделает соответствующий запрос в г. Иркутск и Вам может выдать нужный документ.