Как оспорить постановление об административном правонарушении?

Как оспорить данное постановление?

Помогите!!

Все необходимое указано на фото

Жалобы поданы в прокуратуру и следст комитет города

По факту привышение должностных полномочий

Но доказательства нет

Все со слов сотрудников полиции

  • 20170724_115741
    .jpg
  • 20170724_115800
    .jpg
  • 20170724_115807
    .jpg
, Кристина, г. Казань
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Постановление о совершении административного правонарушения обжалуется в порядке гл. 30 КОАП РФ в вышестоящий суд — в данном случае городской (районный).

Жалобы поданы в прокуратуру и следст комитет города По факту привышение должностных полномочий

Кристина

Это не даст никакого результата, потому что судебное решение может отменить только вышестоящий суд и никак иначе.

Если нужна помощь в подготовке жалобы обращайтесь в личные сообщения.

Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

В этой статье ответственность наступает за занятие проституцией, т.е. вступление в половую связь за денежное вознаграждение. КоАП РФ не предусматривает ответственности за покушение на административное правонарушение. Термин «занятие» уже содержит в себе элемент неоднократности действия. Систематический характер извлечения прибыли от занятия проституцией не был доказан и есть шанс обжаловать данное постановление в вышестоящий суд. НО! Это всё теоретически. На практике маловероятно отменить постановление. Специально читал обзоры судебной практики, форумы. Очень и очень маловероятно, не смотря на то, что закон позволяет это сделать. Маловероятно ещё и потому, что произошло у Вас в Татарстане, т.к. это мусульманская республика и «нравственность» повышена.

Удачи в суде!