Как сироте в 40 лет можно получить жилье от государства?

С чего начать если сироте уже 40 лет, двое не совершенно летних детей, жилья нет, мужа нет, снимает в бараке комнату без удобств, как можно получить жилье от государства. Во время не встала на получения жилья в интернате ни кто не сказал о праве на жилье.

, Ирина, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:"С чего начать если сироте уже 40 лет, двое не совершенно летних детей, жилья нет, мужа нет, снимает в бараке комнату без удобств, как можно получить жилье от государства. Во время не встала на получения жилья в интернате ни кто не сказал о праве на жилье".

Начать нужно с того, что обратиться в администрацию поселения с заявлением о постановке на учет для получения жилья. Как сирота Вы слишком поздно интересуетесь проблемой. Постановка на учет сирот производится до 23-летнего возраста. Вам же 40 лет. Никто Вас жильем, как сироту, не будет обеспечивать. Жилье можете получить только на общих основаниях.