Не рассчитали премию при увольнении, так как не был доработан полный месяц

как пояснила бухгалтерия если не дорабртан полный месяц то они при увольнении премию не начисляют ,увольняюсь я 25 июля . насколько я понимаю премия должна начисляться ,если не было причин ее лишить,пропорционально отработанному количеству времени! так ли это ? подскажите как добиться выплаты премии и какие документы потребовать у работодателя.

, владимир, г. Тольятти
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Владимир

порядок премирования, как правило,  определяется внутренними локальными актами работодателя (за исключением рядка категории работников: военнослужащие и пр).

В данном положении должен быть описан порядок премирования. Вы имеете право знакомиться с локальными нормативными актами работодателя