Как изменить цель визита в миграционной карте, если вместо учебы указал частный визит?

я гражданин азербайджана. приехал в волгоград с целью поступить в вуз. при заполнении миграциооной карты ошибочно отметили частный вместо учебы. как быть?

завтра подавать собирался документы, говорят не возьмут в вузе такую карту. осталось всего три дня для подачи документов. можно ли где нибудь изменить эту цель визита?

, kanan, г. Волгоград
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Единственный легальный способ сменить цель въезда в МК — выезд из России (на границе талон «Б» заберут) и обратный въезд (выдадут новую МК). Пересечь границу можно на любом пограничном пункте, кроме тех стран, где границы открыты, и миграционные карты не выдаются (в Казахстане, Беларуси, Армении, Кыргызстане).

Раньше эту процедуру пересечения границы повторяли сколько угодно раз, но с января 2014 года действует «правило 90/180».