Подлежит ли возврату варикозная подушка, на которую был составлен ДКП?

Подлежит ли возврату варикозная подушка Варифорт?

был составлен договор о купле-продаже с пунктом о постановлении правительства РФ №55 от 19.01.1998. При этом продавец не уведомил о том, что товар обмену и возврату не подлежит. Товар запакован и не использован. Куплен в кредит на 2 года. Не уверенны в его лечебных свойствах. О недостатках и возможной неэффективности сказано не было.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вернуть подушку можно, если она: не подошла Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации; не была в употреблении, сохранены ее товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; не входит этот перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену.

Если продавец отказывается выполнять установленные законом требования даже после получения письменной претензии, необходимо обратиться в суд с соответствующим требованием.

Вот положительный пример из судебной практики

https://rospravosudie.com/cour...

Оказываю услуги по составлению любых юридически значимых
документов: исковое заявление, апелляционные, кассационные и иные жалобы,
заявления, претензии, требования, ходатайства, договоры, протоколы разногласий
и т.п., различные деловые письма и пр.