Восточный банк

Сегодня мой муж хотел оформить потребительский кредит на 100 000руб, в восточном банке его не предупредя оформляют кредитную карту на 100 000руб. При этом они оформляют ему еще одну кредитную карту на 15 000руб которая ему тоже не нужна. Для того что бы ему снять 100 000 руб которые он думал идут по потребительскиму кредиту, ему оформили еще одну дебетовую карту для перевода денег на нее так как сотрудник банка ему сказал что комиссия за снятие денег будет меньше, ему что бы снять деньги пришлось заплатить комиссию 5000руб. Придя домой он начал читать договор и увидел, то что это не потребительский договор, а кредитная карта, которую он не хотел!! Как нам поступить правильно?

, Валерия, г. Зеленогорск
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

В соответствии с законом о потребительском кредитовании, гражданин-заемщик вправе отказаться от договора и вернуть в банк деньги в течении 14 дней без уплаты процентов. Потому сейчас Вашему мужу стоит восстановить первоначальный баланс на кредитной карте и обратиться с заявлением в банк об отказе от этого кредита. Подготовьте его в 2-х экземплярах: один передадите в банк, в на втором получите отметку в получении и оставите себе. Дальнейшее зависит от ответа, который даст банк. И пусть Вас не смущает, что имеете кредитную карту, а не потребительский кредит.