Подскажите пожалуйста, правда ли что Президент РФ издал указ о возможности снижения процентной ставки по имеющейся ипотеки для гос.служащих, ветеранов боевых действий?

Добрый день!хотелось бы узнать правда ли что Президент РФ издал указ о возможности снижения процентной ставки по имеющейся ипотеки для гос.служащих, ветеранов боевых действий??информацию в интернете сложной найти, надеюсь на ваши знания.

Мой отец получил ипотеку работая в полиции, уже потом он прощел службу в точке боевых действий,сейчас имеется удостоверение ветерана боевых действий, есть ли возможность снизить ставку по ипотеки?Спасибо заранее за Ваш ответ!

, Любовь, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь. Не совесем так, Президент РФ публично озвучил, что решается вопрос о возможности найти решение по снижению ключевой ставки (ставки рефенансирования) и уменьшит ставку по ипотке в принципе. Специальных дополниттельных льгот для гос.служащих и ветеранов боевых действий. На сегодняшний день есть офицаильный действйющий документ о возможности реструктуризациизадолженности по ипотеке, вот  ссылка на него: http://www.consultant.ru/cons/... Ознакомьтес с документов, возможно У ВАс получится. Но каждый слачай индивидуален, там указаны условия, при которых вы можете воспользоаться некими льготами. Если ваш отец брал ипотеку со льготами, как госслужащий (в некоторых банках есть льготная ипотеке для отдельных категорий граждан)

Любовь
Клиент, г. Москва

Инесса,спасибо вам,только вот ссылка не работает(((

Извините, видимо технический сбой. Ссылка: http://www.consultant.ru/docum...