Можно ли не платить УК за размещение вывески на фасаде здания?

Добрый день!

я арендую помещение и разместила вывеску с названием компании над входом. вчера пришло письмо от управляющей компании, что я должна заплатить деньги за размещение вывески на фасаде.

согласно жилищного кодекса, стена фасада является общедомовым имуществом.

согласно закона о защите прав потребителей, я могу разместить информацию о себе (ИНН, ОГРН, юр. адрес).

проблема в том, что я плачу деньги за аренду помещения, и конструкция расположена строго над занимаемым мной помещением.

как можно не платить управляющей компании, т.к. обозначенная ими сумма достаточно велика.

спасибо

, Лера, г. Санкт-Петербург
Андрей Драй
Юрист

Если конструкция расположена на стене здания (общедомовое имущество), то за использование такого имущества могут потребовать плату

Согласно ст. 9 ФЗ «О защите прав потребителей»

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.