Что делать, если возникли проблемы с оплатой кредита?

Здравствуйте ц меня такая проблема я плачу кредит. Но в мае наш завод не работал с 1 по 15 мая.и нам неоплатили за этот период. И у меня появилась за должность в банке. Скажите что можно сделать? А сейчас банк одолевает звонками оплатить за должность. А мы живём от зарплаты до зарплаты. Как мне быть? И если можно звоните завтра

, Александр, г. Липецк
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алесандр. Посмотрите условия договора, что тма пишут про такие обстоятельства? Может быть указано про «кредитные каникулы»? Банк так и будет звонить, пока вы не начнете выплачивать. Можете перевести им 100 рублей в счет погашения и говорить, что плаитие как можете. Вам пени каждый день капают за просрочку. Посмотрите условия по отсрочке платежа, прдусмотрена ли Вам побажка из-за того, что ваш работодатель не работал с 1 по 15 число. Если нет то платите кредит и пени платите или займите у кого-нибуь денежную сумму на начисленные пени, чтобы долг не рос. Для того, чтобы связаться с Вам пишите в личный чат.