Получение РВП студенту живущему в студенческом общежитии

Здравствуйте,я студентка медицинского университета.(г.Москва) 4 курса,гражданство-государства входящего в состав бывшего СССР.Я проживаю в студенческом общежитии и меня постоянно там же регистрируют. Хотела узнать,имею ли я права подавать документы на РВП, не имея Российской прописки? Нужна ли при этом квота? ( т.к читала,что гражданам государства входящего в состав бывшего СССР можно подавать заявление без квоты)

, Ульяна, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, вот перечень кто может без учета квоты РнВП может быть выдано иностранному гражданину:

  • родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ;
  • признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
  • имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
  • состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ;
  • осуществившему инвестиции в РФ в размере, установленном Правительством РФ;
  • поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
  • являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи;
  • имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
  • имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
  • не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеуказанных пунктах;
  • не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
  • достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином,
    указанным в вышеуказанных пунктах;
  • достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
    Если у Вас имеется временная регистрация в общежитии то этого достаточно, желаю удачи если есть еще вопросы уточняйте отвечу