Имеет ли право на 50 проц.скидку по оплате жил.ком. Платежей ветеран боевых действий проживающий в частном доме

майор запаса ,ветеран боевых действий на территории РФ проживаю в Крыму. Имею ли я право на 50 процентную скидку по оплате жилищно коммунальных услуг . Проживаю в частном доме. Органы соц поддержки населения в такой услуге мне отказали.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Александр!

Согласно подпункта 5 пункта 1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» мМеры социальной поддержки предоставляются ветеранам не зависимо от вида жилищного фонда.

То есть, оплата в размере 50 процентов занимаемая общей площади жилых помещений, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими распространяется и на ваш случай — частный дом.