Можно ли выселить пьющего неработающего сына?

Старшей сын пьет, не работает, хулиганит,вызывала полицию, написала заявления о привлечении даже к уголовной ответственности. Вопрос: мы проживаем 3-е в 2-х комнатной квартире, общая площадь 45кв.м. Я(Мать), младший сын и старший сын который пьет, не работает, хулиганит. В полиции сказали , что я могу написать в суд+решение от участкового по заявлениям когда забирали, о выселении из квартиры старшого сына. Я(Мать) собственник квартиры, была в 2005 году приватизирована, дети отказ написали. Могу я его выселить?

, Татьяна, г. Люберцы
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Татьяна. Просто так выписать вы его не можете, у него есть право пользования квартирой, так как он отказался от приватизации. Могу предложить осуществить вам размен.

Апелляционное определение СК по гражданским делам Иркутского областного суда от 03 марта 2015 г. по делу N 33-1610/2015

Суд первой инстанции, проанализировав положения статей 31, 83 Жилищного кодекса РФ, статьи 19 ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ», разъяснения Верховного Суда РФ, данные им в Постановлении Пленума «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении жилищного законодательства», пришел к обоснованному выводу о том, что сохранение за лицом права пользования жилым помещением при отказе от приватизации обусловлено необходимостью защиты прав граждан, которые не только проживали в спорном жилом помещении на правах члена семьи нанимателя на момент заключения договора приватизации, но и продолжают проживать в спорном жилом помещении и не имеют другого пригодного жилого помещения.