Льготы при увольнении с военной службы по здоровью

Здравствуйте, я ВС РФ служу 20 лет,за полгода до увольнения мою часть передислоцировали в соседний гарнизон,могу ли я получить жилье от государства при условии наличия приватизированного жилья в соседнем городе (квартира досталась от родителей).Увольняться буду по здоровью(категория Д)

, Ирина, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если у вас имеется в собственности квартира, то вас не признают нуждающимся в жилых помещениях. Единственное, если состав семьи у вас большой, а имеющаяся квартира маленькой площади. То при недостаточности её площади учётной норме по месту признания нуждающимся в жилых помещениях вам могут предоставить жильё/субсидию в пределах недостающей учётной нормы, определенной ст. 15.1 ФЗ «О статусе военнослужащих».

Пока служите можете претендовать на служебное жильё по месту службы.

Какой у вас составь семьи? Сколько общая площадь принадлежащей вам квартиры?