Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты в общежитии?

Здравствуйте,продаём комнату в общежитие,соседи хотят купить ,но по более низкой цене,если я продам другому человеку по цене выше чем они дают,нужно ли мне их согласие на продажу ? спасибо.

, Лариса, г. Бийск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты в общежитии? Здравствуйте, продаём комнату в общежитие, соседи хотят купить, но по более низкой цене, если я продам другому человеку по цене выше чем они дают, нужно ли мне их согласие на продажу? спасибо.

Лариса

здравствуйте, именно согласие от них Вам не требуется. Продавать по более низкой цене Вы не обязаны. Направьте им письменное предложение о продаже комнаты с указанием цены, за которую Вы намереваетесь продать третьему лицу. Если они откажутся, то смело можете продавать кому угодно.