Возможно ли увольнение с работы, если человек осужден по ст. 264.1?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли увольнение с работы, если человек осужден по ст. 264.1.

Решение суда - 160 часов исправительных работ.

Должность - судомеханик на заводе.

Спасибо

, Ольга, г. Мурманск
Александр Бутяев
Юрист

В соответствии с нормами ТК РФ основаниями для увольнения работника на сегодняшний день принято считать следующие факты: желание самого работника; инициатива нанимателя; окончание действия трудового договора (контракта); соглашение сторон (договоренность) трудовых отношений; смена места работы (переход) работника или изменение объема трудовых обязанностей работника (смена должности); нежелание работника продолжать трудовую деятельность в связи со сменой собственника предприятия или организации; нежелание работника продолжать трудовую деятельность в связи с существенными изменениями условий работы; отказ работника или служащего продолжать работу в связи с изменением места расположения работодателя; отказ служащего или работника продолжать трудовую деятельность в новых условиях по состоянию здоровья; наличия нарушений в оформлении трудового договора, если таковые препятствуют осуществлению работником своей трудовой деятельности; иные причины и обстоятельства, возникающие по независящим от работника и нанимателя причинам. Подробное описание оснований для освобождения от должности, регламентируются статьей 77 ТК РФ