Можно ли приватизировать квартиру, которая попала под реновацию?

Можно ли приватизировать квартиру, которая попала по реновацию?

Есть 4-х комнатная квартира (более 70 м2)

Прописаны 3 человека

Т.к. она не приватизирована, полагается по 18 м2 на человека, поэтому квартиру выдадут меньшую по метражу. Могу ли я приватизировать ее, если она уже находится в списках под снос

, Екатерина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру, которая попала под реновацию? Можно ли приватизировать квартиру, которая попала по реновацию? Есть 4-х комнатная квартира (более 70 м2) Прописаны 3 человека Т.к. она не приватизирована, полагается по 18 м2 на человека, поэтому квартиру выдадут меньшую по метражу. Могу ли я приватизировать ее, если она уже находится в списках под снос

Екатерина

Можно. Внесение дома в список в рамках программы реновации не ограничивает права жильцов по договору социального найма приватизировать такую квартиру.