Где получать СНИЛС и ИНН, если гражданин РБ прибыл в Москву и делает регистрацию в МО?

Добрый вечер, подскажите я гражданин РБ, прибыл в Москву сейчас делаю регистрацию в московской области. Где мне надо получать СНИЛС и ИНН?

, Егор, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Егор!

Снилс и ИНН получайте в пенсионном отделе и в налоговой по месту регистрации.

Остались вопросы пишите и удачи!

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Если иностранный гражданин официально трудоустроился в России, получить на него СНИЛС должен его работодатель.

Чтобы оформить СНИЛС иностранному работнику, работодатель в течение 2 недель со дня трудоустройства иностранного гражданина на работу должен подать необходимые документы в ПФР.

Далее в течение 3 недель со дня приема документов ПФР готовит страховое пенсионное свидетельство, в котором указан уникальный номер СНИЛС иностранного работника.

После чего работодатель в течение недели должен передать документ своему иностранному работнику, который в свою очередь проверяет все свои данные, после чего подписывает ведомость по форме АДИ-5, которую работодатель возвращает в ПФР.

.Перечень документов для оформления СНИЛС иностранному гражданину через работодателя

Документы для получения СНИЛС иностранному гражданину работодателем: анкета застрахованного лица по форме № АДВ-1;
опись передаваемых документов по форме АДВ-6-1 (скачать форму АДВ-6-1 можно по этой ссылке).
Работодатель несет полную ответственность за все документы, которые подаются в ПФР.

ИНН также через работодателя.