Сколько окладов при увольнении по сокращению мне положено, если у меня 12 календарных лет выслуги?

Добрый день, скажите пожалуйста, сколько окладов при увольнению по сокращению мне положено? Выслуга 12 календарных лет. Некоторые говорят 2 оклада и 2 звания. А я прочла на просторах интернета другое положение " уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов)". Так где истина? Не хочу оказаться лохушкой при увольнении

Уточнение от клиента

Меня увольняют из ОВД по ч 11 п 2 ст 82 (сокращение штата). Общий стаж 13 лет. Каков будет размер единовременного пособия?

, Галина Гриненко, г. Армавир
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

ТК РФ, Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.