Выплаты сиротам, вставшим на биржу труда

Здравствуйте я из числа детей сирот,оставшихся без попечения родителей.в июне закончила учёбу в техникуме мне 25лет хочу встать на биржу и могу ли я получать пол года то пособие которое положено сиротам на бирже труда?

, Светлана, г. Самара
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

пособие по безработице будет устанавливаться и выплачиваться им в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в регионе. В случае, если в течение этого срока безработный направляется органами службы занятости для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, стипендия будет выплачиваться в размере пособия по безработице. А если такие дети впервые ищут работу и признаны органами службы занятости безработными, то им будет выплачиваться пособие по безработице и стипендия во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению службы занятости.