Есть ли какие-нибудь выплаты детских пособий после полутора лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли на данный момент какие-нибудь выплаты на ребенка после полутора лет. В каком размере и до какого возраста.

, Марина, г. Фокино
Лилия Евдокимова
Юрист

Добрый день! Марина, каков ваш социальный статус… работаете или нет, сколько детей. На выплату пособий влияют многие факторы, поэтому сразу ответить на ваш вопрос без вышеуказанных уточнений не получится.

Марина
Клиент, г. Фокино

Добрый день, не работающая, один ребенок, муж работает.

Вам могут назначить пособие до достижения ребенком 3-х лет, но только  при условии признания вас малоимущими. Малоимущими признаются семьи в которых общий месячный доход на семью меньше чем необходимый прожиточный минимум.
К примеру: Прожиточный минимум по вашему региону 5.000 на человека, у вашего мужа з.п. 15.000, ваша семья состоит из 3-х человек, следовательно 15.000: 3 = 5.000, вывод вы не малоимущие, ничего не положено, а если так:
все тоже самое только з.п. мужа 14.800, смотрим 14.800: 3 = 4.933, вуаля… теперь вы малоимущие и можете идти за пособием :)