Даёт ли государство за 3-го ребенка квартиру?

Добрый день. Я отец двоих детей, жена беременна третьим , живём на съёмной квартире . Дает ли государство льготы или сразу квартиру ? Потому что вопрос серьезный , без жилья никуда

, Армен, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Нет таких льгот. Вот что положено в вашей области за третьего ребёнка

Ежемесячное пособие на третьего и последующего ребенка до 3 лет

Кому положено
Один из родителей из малообеспеченной семьи.
Документы
Паспорт заявителя;
Заявление на выплату пособия;
Свидетельства о рождении детей;
Справку о доходах;
Номер счета в банке;
Справку о совместном проживании детей с заявителем;
Информацию о неполучении данного пособия другим родителем в другом месте (по его месту жительства).

Размер выплат
с 01.01.2016 — в размере 9121 рублей.Размер выплат ежегодно индексируется.

Особенности
Право на выплату предоставляется сроком на 12 месяцев, для продолжения выплат необходимо обновить пакет документов.

http://vse-posobia.ru/na-reben...