Брачный контракт

Здравствуйте. Вопрос такой, можно ли заключить брачный контракт с человеком уже состоящем со мной в браке или он составляется толико до регистрации брака?

И если я гражданин РФ, но проживание и всё моё имущество находится зарубежём, то в какой стране нужно регистрировать брачный контракт?

Спасибо.

, Алексей, г. Московский
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. брачный договор может быть составлен и в период брака.Можете регистрировать и в России.

СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Алексей
Клиент, г. Московский

Спасибо за ответ. Но я не понял, а будет ли иметь юридическую силу контракт представленный в РФ, в том случае если он составлялся в другой стране? Мы с женой прописаны в РФ, но живём и работаем в Европе, и брачный контракт заключённый за рубежём, защетит ли имущество если всё переписать на супругу, от финансовых притязаний связанных с установлением отцовства в случае его доказанности от гражданки РФ? И какие сроки для заключения договора правильные, чтоб не было поздно?

Благодарю за внимание.