Нужно ли поступать в ВУЗ для получения пособия сиротам после 18 лет?

Добрый день! Я сирота,мной закончено 9 классов и колледж,получен диплом, чтобы в дальнейшем получать ежемесячное пособие мне нужно поступить только в ВУЗ,либо можно в этот же колледж, на более серьезную специальность???

Уточнение от клиента

После окончания профессионального колледжа, можно поступать снова в любое уч.заведение? для получения пособия?(колледж,техникум,ВУЗ) Либо только в ВУЗ?

, Вика, г. Пермь
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Виктория! При поступлении в учебное заведение за Вами сохраняется право на получение пособий и льгот. Льготы Вы можете сохранить и по достижению возраста 23 лет, если обучаетесь на дневной форме. Вам дается право на получение одежды, обуви, учебных материалов, имеете право получать стипендию по размерам выше, чем у других студентов, которые не обладают статусов сироты. Сами пособия оформляются в органах социальной защиты.