Есть ли срок исковой давности по судебному приказу?

Здравствуйте. 12.07.2017 судебные приставы арестовали счёт в сбербанке, по судебному приказу ( ни каких уведомлений не было), на сайте fss узнала что это задолженность по кредитной карте (последняя выплата по которой была более 4-х лет назад), как мне вернуть деньги?, куда обратится? Какие документы и куда предоставлять?И законно ли принятое решение ( судебный приказ)при истечении срока исковой давности?

, Екатерина, мкр. Омский
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый вечер! Для начала вам нужно выяснить кто выносил судебный приказ. Следующее ваше действие это написание ходатайства о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и заявления об отмене судебного приказа, которые вы одновременно подаете судье, который выдавал судебный приказ. После того, как документы будут приняты судом, копии заявления и ходатайства с отметками о принятии вы подаете судебным приставам и пишете заявление о приостановлении исполнения до разрешения вопроса по поданным документам. Если будут вопросы по составлению документов, обращайтесь.

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте.

 В Вашей ситуации применим срок исковой давности, но о нем необходимо заявить в судебном заседании. А чтобы оно состоялось, необходимо отменить судебный приказ