Как и куда можно написать заявление на выплату компенсации коммунальных услуг младшим воспитателям

Здравствуйте! Я, Самоловова Юлия Сергеевна хотела бы узнать о Выплате компенсации коммунальных услуг для младшего воспитателя? Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске за четвертым ребенком и вожу дочь в садик ( МАДОУ Успенский детский сад "Колосок") и коллеги сказали мне , что положено выплата компенсация коммунальных услуг. посмотрела приказ кого года вышел оказывается ФЗ от 29.12.2012 года, а только две недели назад узнала. Коллеги: Галкина О.Н., Романихина А.А., Зубарева Л.Г. рассказывают, что зарплата каждый раз разная не понятно подходили спрашивали в бухгалтерию и там отвечают денег нет. Заведующая не с каким приказом не ознакомляла . Я прошу разобраться в этом. И возможно компенсация за 2013 год и последующий годы .? Тюменская область, Тюменский район,д.Малиновка ул.Центральная д.16 кв.2

, Юлия, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я, Самоловова Юлия Сергеевна хотела бы узнать о Выплате компенсации коммунальных услуг для младшего воспитателя? Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске за четвертым ребенком и вожу дочь в садик ( МАДОУ Успенский детский сад «Колосок») и коллеги сказали мне, что положено выплата компенсация коммунальных услуг.

Добрый день!

Юлия, коллеги Вас, скорее всего, неправильно информировали.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 47)педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

Младшие воспитатели не относится к педагогически работникам. Они относятся к учебно-вспомогательному персоналу.

Удачи Вам!