Что делать при задолженности по кредитам в МФО?

Что делать,если задолженность по кредитам в мфо?Обращаться к антиколлекторам или рефинансировать кредиты?

, Елена, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вместо того, чтобы платить не малые деньги, за такие бестолковые услуги, как антиколлектор, лучше эти же деньги направить на погашение кредитов. Антикоолекторы максимум от чего вас уберегут, это от общения с ними, ну и пени снизят в суде. Избавить вас от оплаты они не смогут. Если у вас есть возможность рефинансировать, и у вас временные трудности, а не тяжелое материальное положение, то можно воспользоваться данной услугой, и начать с чистого листа. Если же у вас после рефинансирования мало что меняется, то нет смысла. Нужно выбрать часть кредитов которые потяните по оплате, и так чтобы не сидеть голодными, а остальные не платить. Готовиться к общения со службами взыскания и судебным спорам.