Можно ли забрать заявление из полиции и каковы последствия?

Здравствуйте. Было подано заявление в полицию, я раскаялся во всём, сознался, извинился перед хозяев этого ноутбука и он зла не держит и претензий не имеет. Я написал о том, что я признаюсь в содеянном, у меня сняли отпечатки, сделали фото с листком, на котором имя, фамилия и дата рождения. Заявитель сказал, что попробует завтра забрать заявление.

Скажите, сможет ли он забрать заявление?

Если и заберет, то всё закроют и будет хорошо?

Мне 15 лет.

, Александр, г. Новосибирск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. На основании статей 25 и 76 УПК РФ, возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон по уголовным делам о преступлениях небольшой и средней тяжести. Потерпевшему  нужно написать заявление следователю или в суд, дело будет прекращено.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Но, последствия как таковые будут всё равно? Или дело будет закрыто и про всё забудется?

Дело будет прекращено, судимости не будет