Что делать, если на восковой пломбе газового счетчика за 7 лет эксплуатации стали нечеткими символы?

Здравствуйте.Я обратился в Регионгаз Астрахань так как заканчивался срок службы газового счетчика.Пломбы регионгаза и газсервиса целые.Мне предявляют что отиск пломба завода не читается , хотя под лупой на фотографии видно что отиск не нарушен.Так как прошло все таки семь лет и отиск не свинцовый а из воска .и счетчик находится над АОГВ.могло под влиянием температуры .изчезнут буквы.И за этого на меня хотят повесить огромную сумму.Помогите пожалуйста.в том что произошло нет нашей вины.

  • Picture_20170203060208
    .jpg
, Хабиб, г. Астрахань
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Хабиб. Прежде всего, если к вам хотят применить штраф, то газовая служба должна была составить акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета. Затребуйте этот акт. Его вам обязаны были дать на руки, изучите, что конкретно там сказано. Точно ли нет других причин, кроме нечитаемой надписи. Если вы уверены, что больше ничего не нарушено, решение о штрафе можно оспорить в судебном порядке