Не можем получить страховые выплаты по ОСАГО, несмотря на то, что судом доказана невиновность

В справке о ДТП- виновник муж. На основании ее другая сторона аварии получила страховое возмещение сразу, не смотря на то, что муж был госпитализирован с места ДТП. Кроме того на нас был подан иск о возмещении ущерба. 2 года путем проведения многочисленных экспертиз доказывали свою невиновность. Доказали. Обратились в ГИБДД с просьбой о внесении изменений в справку о ДТП-отказ, т.к. невиновность доказана в рамках гражданского иска, а административные документы ГИБДД в судебном порядке не отменялись. В выплате страховой также отказано. Что делать?

, Людмила, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Людмила, в таком случае необходимо обжаловать действия страховой компании в судебном порядке, предъявив требование о взыскании страховой выплаты.