Не предоставляют увольнение по семейным обстоятельствам при переводе мужа в другой город

Подскажите, пожалуйста : мой муж по окончанию контракта в пограничных войсках ушёл в другие войска( в в/ч)и переехал в другую обл . Новый контракт он заключил в октябре 2016. Я тоже военнослужащая в погранвойсках, мой контракт заканчивается в октябре 2017. И я с октября 2016 года пишу рапорта на перевод к мужу в свои погранвойска, ответ приходит, что мест нет. И моё управление стало тянуть время и намекать, что мне надо тихо уводиться по окончанию контракта , и что мой случай не подходит под статью увольнения по семейным обстоятельствам( там есть пункт про невозможность предоставить место супруге военнослужащего....) правы ли они?

, Юлия, г. Оренбург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

А вы служить собираетесь дальше или хотите именно уволиться по семейным обстоятельствам? Муж может вам взять отношение? По нему и переведетесь или служите до окончания контракта и потом заключайте новый по месту службы мужа.

Можете конечно подать рапорт на увольнение в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего, связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность.

Командир скорее всего откажет, сославшись на пункт 6 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, указав, что в данном случае вашего мужа не перевели, а он сам заключил новый контракт в другой местности. Дальше пробовать обжаловать приказ в суде.