В течение какого времени может быть зарегистрирован договор аренды?

Есть договор аренды на пять лет. Он был заключен 20 апреля 2017 года. Дата заключения и срок принципиальны.

Можно ли его зарегистрировать в росреестре только сейчас? Есть ли какие-то сроки, в течение которых должны быть зарегистрированы договоры аренды?

, Саша, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Договор аренды в Росреестре регистрируется в течение 10 рабочих дней.

Стоимость регистрации (гос. пошлины):

для физ. лиц – 2000 руб.;
для юр. лиц – 22 000 руб.

Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Можно сейчас, можно и через полгода.